Российские курильщики потребовали права дымить в поездах

13.12.2019, 11:06

Сопредседатель Общероссийского движения за права курильщиков Ольга Беклемищева предложила создать курилки в российских поездах.

Как рассказала Беклемищева, она полностью поддерживает возвращение комнат для курильщиков в аэропорты, а также считает, что не стоит ограничиваться только этим. Эксперт надеется, что такие помещения появятся и в поездах дальнего следования.

Ольга Беклемищева, сопредседатель Общероссийского движения за права курильщиков: «Нужно просто развести максимально далеко курящих и некурящих. Мы бы очень хотели, чтобы в поездах дальнего следования выделили какой-то вагон или тамбур для курильщиков».

Напомним, вчера Госдума в третьем чтении приняла закон о возврате курилок в аэропорты. Таким образом снимается запрет, который действовал около шести лет. Курилки исчезли из аэропортов после вступления в силу антитабачного закона в 2013 году, однако, как показали опросы, примерно треть курильщиков в России запреты на курение нарушает. В итоге депутаты решили, что запрет на курилки в аэропортах неэффективен.

Курилки в российских аэропортах сделают в зонах для зарегистрированных пассажиров. В этих комнатах обязательно должны быть система вентиляции и непрозрачные стены.

По материалам: RT.

Читайте также