Пахло алкоголем: участник потасовки с хоккеистом Кондратьевым рассказал об инциденте

11.12.2019, 17:01

Видео программы «ЧП»

Связанный с хоккеистом Максимом Кондратьевым скандал набирает обороты. Спортсмен и его супруга повздорили с хабаровским бизнесменом на стоянке кафе. Произошла потасовка, в результате которой защитник «Амура» выбыл из игры по крайней мере до конца сезона. Тем временем против оппонента Кондратьева — Алексея Маркова — возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью».

Произошедшее сняла камера наблюдения, и выглядит все достаточно неоднозначно. По словам Маркова, рядом с его машиной почти вплотную остановилась иномарка хоккеиста.

Алексей Марков: «Стали выходить люди, задели машину мою. Я приоткрыл окошко и спросил у девушки, можно ли было поставить машину чуть подальше во избежание удара. На что она заглянула в окно и сказала, какого хера я здесь стою, мол, езжай отсюда. Это все было нецензурно».

В машине было четверо. За рулем, как выяснилось, находилась супруга хоккеиста Кондратьева. В качестве пассажиров — он сам и двое одноклубников — нападающие братья Ушенины. Марков вышел, чтобы осмотреть кузов. В этот момент девушка продолжала оскорблять его, а потом подключился капитан «Амура».

Алексей Марков: «Когда он делал эти два шага, я оттолкнул его, и он упал. Потом мы стали оказывать ему помощь. Он поднялся, мы довели его до машины. Я спросил у него, все ли в порядке, он ответил „да“».

По словам подозреваемого, спортсмен не смог удержать равновесие, поскольку был пьян. Алкоголем пахло якобы от всех участников потасовки. В ту ночь представители команды действительно посещали увеселительное заведение. По крайней мере, это подтвердили его сотрудники. Однако результатов судебно-медицинской экспертизы в деле нет. А свидетели боятся говорить и приходить в суд.

Состояние Максима Кондратьева врачи оценивают как стабильно тяжелое. Уже известно, что из-за травм он пропустит текущий сезон. После инцидента к Алексею Маркову приковано внимание чуть ли не всего хоккейного сообщества. А после публикации видео из ресторана, где якобы отдыхали спортсмены, поступали даже угрозы. Руководство клуба факт неспортивного поведения своих подопечных опровергает.

Тем временем болельщик Марков готовится к предстоящему суду. Автолюбителю вменяют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с чем он категорически не согласен. Есть у него с адвокатом вопросы и к диагнозу, который поставили хоккеисту. В любом случае, говорит фигурант дела, он, как и многие, переживает за здоровье игрока. Но сейчас его больше волнует победа в суде.

Читайте также