Международные федерации не хотят переносить соревнования из России

11.12.2019, 15:08

Видео программы «Сегодня»

Россия остается привлекательной страной для организаторов крупных международных соревнований, несмотря на санкции Всемирного антидопингового агентства. Сегодня об этом заявил министр спорта Павел Колобков.

Он выразил уверенность, что все мероприятия, которые должны пройти на территории России, состоятся. По словам Колобкова, руководители международных федераций поддержат право нашей страны на проведение соревнований.

Павел Колобков, министр спорта: «Все хотят проводить соревнования в России, потому что мы для них являемся авторитетной страной, у которой огромное количество болельщиков, большое количество людей, занимающихся спортом. Во многих соревнованиях заплачены взносы, оргмероприятия, продаются билеты».

На заседании коллегии Минспорта также присутствовал президент Олимпийского комитета России Святослав Поздняков. Он заявил, что наши атлеты продолжают готовиться к летним Играм в Токио и другим соревнованиям.

Святослав Поздняков, глава ОКР: «Те, кто не нарушил никаких правил, не причастен ни к каким допинговым историям и расследованиям, снова подвергаются санкциям, ограничениям, наказаниям, наказаниям без вины. И здесь наша задача — оказать им все всестороннюю, в том числе и юридическую поддержку».

В понедельник исполком WADA на 4 года отстранил российскую сборную от участия в крупных международных соревнованиях. Национальное антидопинговое агентство может оспорить это решение в Спортивном арбитражном суде.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также