Путин о протестах: сначала бросил стаканчик, а потом стрелять начнут

10.12.2019, 18:55

Президент Владимир Путин, комментируя приговоры по делам о протестах в Москве, заявил, что все имеют право высказывать свое мнение законными средствами. Но протесты не должны перерастать в беспорядки.

Владимир Путин: «Бросил какой-то там стаканчик в представителя органов власти — ничего, потом пластиковую бутылку — опять ничего, потом уже бросит и стеклянную бутылку, а потом и камень, а потом стрелять начнут и громить магазины. Мы не должны допустить вот этого».

6 декабря суд вынес приговоры участникам несанкционированных акций в Москве. Руслана Лесных и Максима Мартинцова приговорили к 3 и 2,5 года колонии общего режима соответственно. Александру Мыльникову дали два года условно. Их обвиняют в том, что они повалили на землю сотрудника Росгвардии и несколько раз ударили его ногами.

Павла Новикова приговорили к штрафу в 120 тысяч рублей за то, что он ударил полицейского пластиковой бутылкой. Никита Чирцов получил год колонии общего режима за насилие в отношении представителя власти — он толкнул сотрудника ОМОНа.

Новости по теме

Читайте также