Задержан предполагаемый убийца двух девушек в Екатеринбурге

10.12.2019, 10:25

Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в убийстве двух девушек летом 2018 года в Екатеринбурге. Предполагаемым убийцей оказался 34-летний екатеринбуржец.

Убийство двух девушек произошло на склоне горнолыжного комплекса Уктус вечером 25 августа 2018 года. Тела Ксении Солтановой и Натальи Кузнецовой нашли на следующий день. У обеих девушек были пулевые ранения.

В ту роковую ночь подруги отправились встречать рассвет и были убиты с наступлением темноты. По предварительным данным, преступник использовал самодельное оружие и прибор ночного видения. Ксения Солтанова скончалась на месте, а Наталья Кузнецова умерла спустя пять дней в реанимации, не приходя в сознание. Задержать по горячим следам убийцу не удалось, при том, что силовики проверили несколько тысяч мужчин.

Информацию о задержании предполагаемого преступника подтвердила мама одной из убитых девушек.

Алина Солтанова: «Нам позвонил следователь. Он подтвердил, что предполагаемый убийца задержан. Я нахожусь сейчас в шоке, меня всю трясет».

В октябре 2019 года матери погибших пожаловались на волокиту следственных органов при расследовании уголовного дела об убийстве их дочерей, после чего председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил в течение месяца разобраться в ситуации с убийством.

По материалам: «КП».

Читайте также