Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП в Нижнем Новгороде

09.12.2019, 18:42

Фото: bezcenznn / vk.com

Суд на 2 месяца отправил под домашний арест Виктора Пильганова, устроившего ДТП в Нижнем Новгороде. В аварии погибла учительница и пострадали девять детей.

Московский районный суд Нижнего Новгорода арестовал Виктора Пильганова — подозреваемого по делу о ДТП в центре города. Он заключен под стражу до 6 февраля 2020 года. По данным следователей, он дал признательные показания в качестве подозреваемого. Пильганов объяснил, что отец сам попросил его сесть в его машину Toyota.

Пильганов официально не работает, не имеет регистрации в Нижнем Новгороде. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В 2016 году Пильганова признали виновным за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию (ст. 264.1 УК РФ), и оштрафовали на 200 тысяч рублей. Судья отметила, что данный штраф до сих пор не оплачен. Кроме того, по той уголовной статье Пильганову было назначено дополнительное наказание в виде лишения водительского удостоверения.

Напомним, вечером 7 декабря в Нижнем Новогороде водитель автомобиля Toyota пересек полосу встречного движения и столкнулся с Audi и другим припаркованным автомобилем, который вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. В результате ДТП пострадали трое взрослых и девять школьников. Детей госпитализировали, троим из них оказали хирургическую помощь. Три женщины, сопровождавшие школьников в театр, также попали в больницу, но одна из них скончалась от полученных травм.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). 43-летний водитель автомобиля марки Toyota отказался от медицинского освидетельствования.

По материалам: «Интерфакс».

Читайте также