В Нижнем Новгороде судят мужчину, убившего незнакомца одним ударом

09.12.2019, 14:54

Видео программы «ЧП»

Житель Нижнего Новгорода Вячеслав Поворотов умер спустя неделю после драки, не приходя в сознание. По версии следователей, в его гибели виновны трое, но больше всех Руслан Салахов, который нанес единственный удар, ставший роковым.

История конфликта двух компаний осталась на записи камеры наблюдения. В тот вечер Руслан Салахов и Баграт Бежанишвили возле увеселительного заведения в парке жестоко избили троих незнакомцев. Один из потерпевших — Вячеслав Поворотов — скончался спустя неделю, не приходя в сознание. Салахов отправил его в нокаут одним ударом. Когда понял, что оппонент не подает признаков жизни, стал хлопать по щекам.

Что тогда стало причиной конфликта между двумя компаниями, теперь никто не помнит. Первыми на земле оказались Сергей Мошков и Андрей Мамыхин, друзья погибшего. Они проходят по делу в качестве потерпевших. И говорят, что это была не драка, а жестокое избиение.

Сергей Мошков, потерпевший: «Отдыхали в заведении, вышли, а там уже компания их. А дальше я смутно помню. Только уже в больнице очнулся с переломом челюсти. Толкнули меня и уже били, без сознания лежал».

Вячеслав Поворотов вышел на улицу чуть позже. Увидев, что приятелей бьют, поспешил заступиться. Но не успел даже подойти к оппоненту, как получил сильный удар в голову.

Руслану Салахову, который, по версии следствия, стал виновником гибели Вячеслава Поворотова, теперь грозит до 15 лет тюрьмы. Его приятель Баграт Бежанишвили проходит по статье «Причинение вреда здоровью средней степени тяжести». Оба, как считает обвинение, действовали умышленно, а потому вряд ли заслуживают снисхождения.

Читайте также