Калужанин до смерти избил сожительницу, чтобы самоутвердиться перед друзьями

09.12.2019, 13:52

41-летний житель Калуги приревновал свою возлюбленную к нетрезвым знакомым, а потом забил женщину до смерти, чтобы показать свой авторитет.

Калужанин и его сожительница пришли в гости к общим знакомым. Компания несколько дней распивала спиртные напитки. За это время мужчина несколько раз бил свою спутницу, но никто не придал этому большое значение.

Спустя несколько дней потерпевшая скончалась. Только после этого знакомые обратились в скорую и вызвали полицию. Они рассказали, что к гибели женщины может быть причастен ее сожитель. Сам виновник подался в бега.

Судебно-медицинская экспертиза определила, что смерть женщины наступила после ударов по жизненно важным органам головы и туловища.

Оперативники разыскали подозреваемого, и на допросе тот признался: женщину забил до смерти из-за ревности. Он много выпил в тот день и захотел самоутвердиться перед общими знакомыми.

Оказалось, что мужчина причастен еще к одному преступлению. В сентябре он и его 40-летний друг подобрали чужую банковскую карту, с которой потратили более 4 тыс. рублей на алкоголь и продукты. Приятель обвиняемого был ранее судим. Мужчины уже дали признательные показания, уголовное дело направлено в суд.

41-летнему калужанину, убившему подругу, грозит наказание до 15 лет лишения свободы. Его подельнику — до 6 лет тюрьмы.

По материалам: СУ СКР по Калужской области.

Читайте также