Задержан бросавший яйца в Порошенко журналист

09.12.2019, 12:35

Полиция Киева отчиталась о задержании мужчины, кидавшего яйца в экс-президента Украины Петра Порошенко на воскресном митинге.

О хулигане известно, что ему 34 года, он — журналист. Мужчина метнул пару «снарядов» в бывшего главу государства, который стоял на сцене и кричал в это время: «Слава Украине!», после этого нарушитель был задержан и доставлен в Шевченковское управление полиции. На него составили протокол, теперь ему грозит штраф.

Напомним, накануне на площади Независимости в Киеве прошла акция протеста, туда пришли несколько тысяч человек, в том числе Порошенко с женой. Участники выдвинули требования к действующему президенту Владимиру Зеленскому, который сегодня прилетит в Париж на саммит «нормандской четверки». Демонстранты обозначили так называемые «красные линии» для главы государства — это унитарность Украины, а также евроатлантический курс страны. На этом же митинге в сторону Порошенко, стоявшего на сцене, полетели яйца: одно из них попало в супругу политика, другое поймал депутат Верховной рады.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также