Из-за ремонта моста на Невском проспекте водители рискуют попасть в ДТП

06.12.2019, 20:07

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

На Невском проспекте автомобилям приходиться пересекать сплошную разметку и двигаться по встречной полосе.

Аварийная ситуация сложилась в районе пересечения Невского проспекта с набережной Мойки. Зеленый мост через реку ремонтируют. Строительный забор вылез на проезжую часть. Двигаться к площади Восстания стало возможным лишь по одной полосе.

Город организовал временную схему, по которой крайняя левая полоса в сторону Дворцовой площади стала встречной. На асфальт нанесли соответствующую желтую разметку. Подрядчик должен был установить дорожные и информационные знаки.

На данный момент их нет, а временная разметка большинством водителей игнорируется. На встречную полосу выезжает не только частный, но и общественный транспорт.

Согласно ПДД, при отсутствии знаков водители обязаны двигаться по временной разметке, но этого не происходит. Возможно, из-за того, что желтую сплошную плохо видно. Отсутствие дорожных и информационных знаков в ГАТИ назвали безответственностью компании, которая ремонтирует мост.

Ей грозит штраф до миллиона рублей. Подрядчик заявляет, что знаки были, но пропали. Скорее всего, они могли помешать «Горэлектротрансу», чьи троллейбусы ездят по Невскому проспекту. Не исключено, что знаки могли просто помешать их движению. Завтра подрядчик должен вернуть всё на место.

Подумали в компании и чем заменить желтую линию, которая быстро стирается под воздействием шипованной резины. Подрядчик обсуждает с ГИБДД установку на этом участке разделительных сигнальных столбиков. Капитальный ремонт Зеленого моста через Мойку начался в августе и продлится до мая следующего года.

Читайте также