В России назвали цель новых американских санкций

05.12.2019, 22:59

Власти США понимают, что введение новых санкций не нанесет ущерба российской экономике. Об этом заявил сенатор Франц Клинцевич.

Франц Клинцевич, сенатор: «Эти санкции, на мой взгляд, преследуют совершенно иную цель, являя собой пример Европе: делай как мы».

По его мнению, Вашингтон пытается разъединить Европу и превратить ее в очаг различных конфликтов. Клинцевич отметил, что цель новых санкций — максимально затруднить поиск оптимальных решений на грядущем саммите «нормандской четверки».

Депутат Госдумы Антон Морозов также выразил уверенность, что новые санкции не повлекут никакой серьезной реакции в бизнесе.

Посол России в США Анатолий Антонов отверг обвинения в связи правительства России с хакерами, отметив, что американская сторона не представила никаких доказательств. Он подчеркнул, что Москва неоднократно предлагала Вашингтону наладить диалог в сфере кибербезопасности, но США не поддержали эту инициативу.

Ранее сообщалось, что Минфин США ввел санкции против 17 физических лиц и семи компаний, включая Evil Сorp, которые, по данным ведомства, были связаны с киберпреступлениями. Также американская сторона заявила, что хакеры якобы могли быть связаны с российским правительством.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также