Суд на месяц закрыл крымский парк львов «Тайган»

05.12.2019, 20:08

Фото: РИА Новости © 2019, Алексей Лебедев

Белогорский районный суд Крыма приостановил на месяц деятельность сафари-парка «Тайган» из-за систематических нарушений.

Председатель государственного комитета ветеринарии Крыма Валерий Иванов сообщил, что суд на 30 суток закрыл парк «Тайган», потому что его директор кормил животных просроченным кормом без заключения государственной ветеринарной службы.

Ранее владелец зоопарков «Тайган» и «Сказка» в Крыму Олег Зубков пригрозил отстрелить 30 животных из-за постоянных проверок. Зубков предлагал всем желающим, имеющим право на содержание хищников, забрать у него медведей. В ответ на это Валерий Иванов заявлял, что парки «никто не собирается закрывать», а их владельцу нужно всего лишь устранить допущенные нарушения, а не пытаться «шантажировать власти».

По словам Иванова, ранее Зубков уже привлекался к ответственности по аналогичному делу, и суд приостановил коммерческую деятельность сафари-парка. Директора «Тайгана» обязали и дальше содержать животных, а также исправить недочеты с просроченным кормом.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также