«Мощный запрос на справедливость»: Медведев оценил протестные акции в Москве

05.12.2019, 14:07

Дмитрий Медведев проанализировал прошедшие митинги в Москве и объяснил, как общественность может заявить свои претензии, не доводя ситуацию до «бунта бессмысленного и беспощадного».

Говоря о летних протестах в Москве, Дмитрий Медведев отметил, что нет смысла анализировать юридическую составляющую этих событий. По его мнению, в работе правоохранительной системы действительно есть издержки.

Дмитрий Медведев: «В целом это вызвало мощный запрос на справедливость. Он вылился в том числе в различные акции. Это нормально. Но ни в социальных сетях, ни на площади такие проблемы решить невозможно. Заявлять свое мнение нужно все-таки в порядке, предусмотренном действующими правилами».

В противном случае Россия, по мнению Медведева, может докатиться до опасных ситуаций. Глава правительства привел в качестве примера протест «желтых жилетов» во Франции и назвал его «бунтом бессмысленным и беспощадным».

Дмитрий Медведев заявил, что нет никакого «абстрактного правосудия» и нужно досконально разобраться во всех делах в отношении участников протестных акций в Москве.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также