Главу секты допросили после убийства 9-летнего мальчика в Екатеринбурге

01.12.2019, 11:53

Фото: [ТЕ] Типичный Екатеринбург / vk.com

Следователи заподозрили, что 9-летнего мальчика убили в Екатеринбурге на религиозной почве.

По уголовному делу сыщики допросили Земфиру Гайнуллину, которая возглавляет секту «Ученики Христа». На вопрос об образовании она ответила, что является «ученицей Бога», а про место работы сказала, что вообще «не живет в этом мире».

Пока свидетельств того, что Гайнуллина принимала участие в убийстве мальчика, нет. Однако следователи считают, что она пыталась «оживить» ребенка. Когда у руководительницы секты ничего не получилось, мертвого мальчика закопали в парке.

Сейчас по делу об убийстве ребенка задержаны его родители — мужчина из Уфы и гражданка Белоруссии. По данным следствия, они били мальчика плетками, чтобы «изгнать бесов», а потом засунули ему в рот кляп. В результате мальчик задохнулся. На допросе отец ребенка заявил, что мальчик провинился, и Бог «велел его наказать».

По предварительным данным, родители ребенка состояли в секте «Ученики Христа» Гайнуллиной. Женщина, которая называла себя «невестой Христа», критиковала официальное христианство и заставляла адептов наказывать детей за малейшие шалости.

По материалам: Ura.ru.

Читайте также