Apple изменит политику карт после обозначения Крыма российским

30.11.2019, 09:47

Корпорация Apple решила внимательно пересмотреть политику определения спорных территорий после обозначения Крыма и Севастополя как части России в приложении «Погода».

Как рассказала пресс-секретарь компании Труди Мюллер, Apple не вносила никаких изменений в карты за пределами России. Изменения ввели для российских пользователей в связи с требованиями законодательства РФ.

Труди Мюллер, пресс-секретарь компании Apple: «Мы рассматриваем как международное законодательство, так и законы США и другие внутренние законы, прежде чем принять решение о маркировке на наших картах и внести изменения, если этого требует закон».

Она также добавила, что компания проводит «более тщательный анализ» того, как сотрудники обрабатывают в приложениях спорные территории и границы. В результате в будущем могут вноситься изменения.

Напомним, в мае глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин сообщал, что в программах Apple Крым отображается как часть России, кроме сервиса «Погода». 27 ноября председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв заявил, что Apple устранила ошибку в приложении «Погода», касающуюся Крыма, и теперь в сервисе он отображается как территория РФ.

По материалам: Reuters.

Читайте также