Арестованы двое обвиняемых в убийстве главы Центра «Э» Ингушетии

27.11.2019, 09:58

Басманный суд Москвы арестовал двух человек по обвинению в причастности к убийству главы Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, арестованы Гелани Костоев и Ахмед Арапиев. Оба являются выходцами из Ингушетии. Им предъявлено обвинение в убийстве двух и более человек, а также в незаконном ношении оружия. «По предварительным данным, они проходят по делу о ликвидации Эльджаркиева», — уточнил источник.

В Басманном суде подтвердили их арест, но не уточнили, по какому делу обвиняемым избрана мера пресечения. Также сообщается, что Костоев арестован до 5 января, а Арапиев — до 20 января.

Ирина Морозова, пресс-секретарь суда: «Они обвиняются в убийстве двух и более лиц и в незаконном хранении и ношении оружия. Остальную информацию необходимо уточнить в органах следствия».

Кроме того, накануне глава села Экажева Михаил Евлоев рассказал, что в населенном пункте прошли обыски по делу об убийстве главы Центра «Э» и были задержаны два человека.

Напомним, начальника ЦПЭ МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата, нейрохирурга Ахмеда Эльджаркиева застрелили на улице Академика Анохина в Москве вечером 2 ноября. Убийца выстрелил в Эльджаркиевых около 10 раз, сделав контрольные выстрелы в голову, а затем скрылся на автомобиле.

Основная версия убийства связана со служебной деятельностью Эльджаркиева. В розыск были объявлены три человека. На прошлой неделе Басманный суд заочно арестовал обвиняемого в убийстве Курейша Картоева.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также