«Локомотив» проиграл «Байеру» в матче Лиги чемпионов

26.11.2019, 23:31

Московский «Локомотив» лишился шансов на плей-офф в еврокубках после поражения от леверкузенского «Байера».

Проходивший в Москве матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов завершился со счетом 0:2 в пользу немецкого клуба.

На 11-й минуте «Байер» вышел вперед благодаря автоголу Рифата Жемалетдинова, а на 54-й минуте отличился Свен Бендер.

Впервые в истории «Локомотив» потерпел поражения во всех трех домашних играх группового этапа. Ранее железнодорожники проиграли испанскому «Атлетико» со счетом 0:2, а в третьем туре уступили итальянскому «Ювентусу» (1:2).

После пяти матчей «Локомотив» занимает последнее, четвертое место в группе D, набрав три очка. Лидирует туринский «Ювентус» (10 очков, 4 матча).

В заключительном туре группового этапа 11 декабря «Локомотив» на выезде сыграет с испанским «Атлетико», а «Байер» на своем поле сыграет с «Ювентусом».