Маруани вызвал Киркорова в баню

24.11.2019, 17:38

Видео программы «Ты не поверишь!»

Филиппа Киркорова вызывает в баню французский музыкант Дидье Маруани — тот самый, что требует с короля эстрады миллионы рублей.

66-летний Дидье Маруани уверен: встреча с Киркоровым без галстуков и в простынях пройдет на ура. Французский музыкант наслышан: в России переговоры часто проводят в бане за рюмкой чая. Он готов и к этому.

Дидье Маруани, певец: «Нужно получать удовольствие от жизни, пить и вино, и водку. И не сидеть на диете. Но я никогда не напиваюсь, никогда больше трех бутылок водки, нужно быть благоразумным».

Однако Филиппа Киркорова предложение попарить кости с заклятым соперником из Франции не вдохновляет.

Филипп Киркоров: «А я не пью. Вот незадача. Алкоголь не пью».

У Маруани есть альтернатива. Не хочет Киркоров в баню — можно посидеть в ресторане. Музыкант уже приглядел в центре Москвы «один из лучших рыбных ресторанов в мире». Но российский певец предпочитает другие точки общепита.

Филипп Киркоров: «Жизнь я люблю во всех ее проявлениях. А так, я хачапури люблю по-аджарски покушать, котлетку по-киевски».

Адвокаты Киркорова понимают, почему Маруани так настаивает на мирных переговорах. В прошлом году французскому музыканту уже отказали в иске на 272 миллиона рублей за якобы украденную у него песню, которую исполнял король эстрады. Теперь композитор требует моральной компенсации с Киркорова и его адвоката Александра Добровинского. Но, скорее всего, Дидье вернется во Францию ни с чем.

Как рассказали адвокаты Киркорова и Добровинского, Дидье Маруани считает, что его честь и достоинство в далеком 2016 году было каким-то образом задето, хотя в самом иске его представитель с большим трудом пытался объяснить, какие именно фразы он называет порочащими. Все, что мы видим сегодня, это уровень кухонной сплетни, но явно не судебной истории, заверила защита.

Напомним, в 2016 году произошел первый «бой» Киркорова и Дидье. Он закончился поражением для француза. Дидье хотел доказать, что песня «Жестокая любовь», которую исполнил Киркоров, и его Symphonic Space Dream похожи как две капли похожи. Однако иск от Маруани к Киркорову так и не приняли, а сам француз даже оказался в полицейском участке из-за подозрений в вымогательстве.

Читайте также