Жительнице Перми выдали пенсию «билетами банка приколов»

23.11.2019, 20:41

Жительница Перми попала в неловкую ситуацию, попытавшись расплатиться в магазине. Оказалось, что ей выдали пенсию «билетами банка приколов».

Татьяна Сергеевна плохо видит, пенсию ей приносит на дом сотрудница муниципального предприятия «Ветеран». Так было и в этот раз. Получив пенсию, женщина отправилась в магазин в сопровождении знакомой. Но на кассе оказалось, что деньги у нее — ненастоящие.

Кассиры напугали пенсионерок, пообещав, что вызовут полицию и их посадят за подделку денег. Женщины ушли домой и начали звонить родственникам. В итоге решили писать заявление в полицию, ведь Татьяне Сергеевне было просто не на что жить до следующей пенсии.

После того как журналист Анастасия Петрова опубликовала историю у себя в Facebook, ей заинтересовались СМИ. За разъяснениями обратились в городскую администрацию. В пресс-службе сообщили, что о ситуации городские власти знают.

Из сообщения пресс-службы: «МУП „Ветеран“ осуществляет свою деятельность уже на протяжении 28 лет. За эти годы нареканий к качеству оказания услуг пенсионерам не возникало. На текущий момент проводится служебная проверка руководством предприятия и администрацией Перми».

В администрации добавили, что разносчики пенсий несут материальную ответственность и прекрасно понимают, что в первую очередь заподозрят именно их. Поэтому маловероятно, что в случившемся виновата сотрудница «Ветерана».

По материалам: «КП».

Читайте также