Путин призвал единороссов «терзать и трясти» чиновников

23.11.2019, 15:34

Видеосюжет: Алексей Прокин
Видео программы «Сегодня»

В Москве на ВДНХ проходит съезд партии «Единая Россия». На встрече подводят итоги работы партии за последние три года, определяют задачи на ближайшее будущее и фактически дают старт избирательной кампании в Госдуму. Перед участниками форума уже выступили председатель партии Дмитрий Медведев и президент России Владимир Путин.

Дмитрий Медведев заявил, что перед «Единой Россией» на предстоящих в 2020 году выборах стоит задача сохранить политическое лидерство и продолжить курс на улучшение жизни россиян.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ, лидер партии «Единая Россия»: «Мы вступаем в очень важный период. В 2020 году пройдет Единый день голосования. Последняя масштабная избирательная кампания перед выборами в Госдуму. Наша цель, как и прежде, — выиграть. Честно. Уверенно. Безоговорочно».

Также Медведев выступил против того, чтобы члены «Единой России» шли на выборы как самовыдвиженцы, и даже посоветовал выйти из партии в этом случае. «Считаю, что кандидаты от „Единой России“ должны гордиться своей партийной принадлежностью», — отметил он.

В числе предложений Медведева было освободить от НДФЛ компенсации обманутым дольщикам и другим пострадавшим. Как отметил премьер, нужно расширить работу освобождения от НДФЛ компенсационных выплат, «исключить вообще ситуации, когда государство оказывает помощь пострадавшим и при этом забирает 13% налога».

В пленарном заседании принял участие и Владимир Путин. Президент отметил, что «Единая Россия» должна консолидировать общество вокруг долгосрочной стратегии движения страны вперед, а самой важной задачей партии является работа по реализации национальных проектов. Дмитрий Медведев также призвал однопартийцев активнее участвовать в работе по реализации нацпроектов.

Владимир Путин, президент РФ: «Прошу сосредоточиться на достижении зримых результатов по всем национальным проектам, чтобы люди чувствовали позитивные перемены в своей жизни и, что очень важно, сами участвовали в этой совместной работе, видели, что все наши совместные усилия направлены на позитивные, качественные изменения жизни человека».

При этом он призвал партию «терзать и трясти» чиновников на местах и добиваться решений, нужных для граждан. «Вы же видите, сами знаете, то больничку покажут развалившуюся, то еще что-то такое. На местах-то вы должны это видеть, если чиновники не видят», — подчеркнул президент.

Владимир Путин: «Именно результаты, достигнутые ради людей, а не слова или пустые обещания, ничем не подкрепленные, должны стать главным аргументом партии в ходе предстоящий выборных кампаний всех уровней — от муниципального до Государственной думы».

По материалам: ТАСС, «Интерфакс».

Читайте также