В Перми судят отчима, избившего и выставившего на мороз пасынка

21.11.2019, 16:47

Видео программы «ЧП»

Начался суд на жителем Перми, который выставил на мороз своего 2-летнего пасынка, перед этим избив. Павла Лебедева обвиняют в истязании.

То, что на этот процесс не явилась мама мальчика, говорит о безразличии к преступлению и наказанию для человека, по чьей вине ее сын едва не погиб или не стал инвалидом. На скамье подсудимых — возлюбленный этой женщины. В марте он избил пасынка, а потом разгромил всю квартиру, мальчик порезался осколками зеркала. Но вместо того, чтобы обработать раны, вызвать скорую и успокоить ребенка, выставил его на балкон. Ребенок в одном подгузнике провел там два часа и уже с трудом реагировал на происходящее. Избитого, с признаками переохлаждения его доставили в больницу.

Мальчик остался жив только благодаря соседям, которые не оставляли надежду на то, что полицейские отреагируют на их звонок. Люди, у которых разрывалось сердце от громкого плача ребенка, четыре раза звонили в дежурную часть. А мать была в это время в клубе, сообщает корреспондент НТВ Дарья Масалова.

Читайте также