Счета за свет для петербургского «Водоканала» обернулись уголовным делом

20.11.2019, 17:02

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сегодня около 100 сотрудников экономической полиции обыскивают петербургский «Водоканал». По предварительной информации, они работают по уголовному делу, в котором фигурирует сумма в миллиард рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение имущественного вреда путем обмана или злоупотребления доверием». Известно, что оперативники посетили администрацию «Водоканала», а также квартиры и дома руководства.

Среди адресов — дом бывшего директора предприятия Феликса Кармазинова, скончавшегося этим летом. Интерес у полиции вызывает и фигура преемника Кармазинова Евгения Целикова, а также представители компании, поставлявшей «Водоканалу» электроэнергию.

Как заявили на предприятии, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» признано потерпевшим в рамках расследуемого уголовного дела, оно в полном объеме и добросовестно исполняет свои обязанности, оказывая всю необходимую поддержку следствию.

По некоторым данным, фигурантов уголовного дела подозревают в завышении цен на поставку электроэнергии «Водоканалу» и оплату этих счетов.

По материалам: «Фонтанка»

Читайте также