Путин назвал Зеленского симпатичным и искренним

20.11.2019, 14:58

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин заявил, что верит в стремление Владимира Зеленского изменить ситуацию на Украине и в Донбассе к лучшему.

Российский президент отметил, что пока у него нет никаких отношений с украинским коллегой, однако Зеленский кажется «симпатичным и искренним человеком».

Владимир Путин, президент РФ: «Какие у меня отношения с Зеленским? Никаких! Я его не видел никогда, мы с ним не знакомы, по телефону разговаривали. Мне кажется, что он симпатичный человек и искренний».

Также Путина, выступая на форуме «Россия зовет!», выразил надежду, что «Зеленский реально хочет изменить ситуацию к лучшему», однако отметил, что не уверен, что украинский президент действительно в состоянии это сделать.

Владимир Путин, президент РФ: «Определенные шаги позитивные все-таки были сделаны: я имею в виду разведение сил и средств в двух населенных пунктах, хотя вчера еще военные докладывали, что обстрелы с украинской стороны продолжаются».

Кроме того, президент назвал «неприемлемыми и контрпродуктивными» призывы Киева пересмотреть минские соглашения и заявил, что закон об особом статусе Донбасса должен быть согласован с ДНР и ЛНР.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также