Бабушка-ветеран стала Instagram-блогером в 97 лет

20.11.2019, 15:00

Видео программы «ЧП»

Пенсионерка из Екатеринбурга Алефтина Груздкова стала блогером в 97 лет. Аккаунт своей бабушке создал внук после того, как ее ограбили мошенники. Так он хочет придать истории о циничном обмане огласку.

Всего за пару недель у ветерана Великой Отечественной войны собралась внушительная группа поддержки — 19 тысяч подписчиков, и их число растет с каждым днем. Теперь Алефтина Груздкова, более известная в Instagram под ником @бабушка1922, даже в больнице, восстанавливаясь после тяжелого перелома, находит свободную минуту, чтобы выложить новый пост.

Среди публикаций есть и история о том, как мошенники под видом соцработников проникли в квартиру и украли все ее сбережения — полмиллиона, которые она откладывала всю жизнь. Это стало для пенсионерки настоящим ударом. Особенно обидно Алефтине от того, что ее, умудренного жизнью человека, удалось так легко обмануть.

После этого внук пенсионерки Константин решил показать бабушке, что вокруг есть много хороших людей, а заодно отвлечь ее от негативных мыслей. Купил планшет, завел Алефтине блог и не прогадал. Честные, добрые публикации вызвали неподдельный интерес у тех, кто следит за буднями ветерана с экранов гаджетов.

А сама бабушка заново поверила в справедливость. Очень надеется, что злодеев полицейские обязательно поймают. Но сейчас ее уже гораздо больше волнуют приятные хлопоты — записать новое видео и испечь свои фирменные пирожки. Гостей с недавних пор заметно прибавилось.

Читайте также