Знаменитый музыкант скончался от инфаркта

26.03.2011, 19:01

Видео программы «Сегодня»

Умер Александр Барыкин — музыкант, композитор, певец. На гастролях в Оренбурге ему стало плохо с сердцем, недомогание оказалось роковым.

Сегодня в реанимации одной из больниц Оренбурга умер музыкант Александр Барыкин. По словам представителя артиста, причиной смерти стал обширный инфаркт.

В последние месяцы у 59-летнего певца обострились проблемы с сердцем, он долгое время лежал в кардиологическом центре, но недавно снова вернулся к выступлениям. Накануне ему стало плохо сразу после концерта в Оренбургском драматическом театре.

Барыкин начал карьеру в ВИА «Москвичи», «Веселых ребятах», сочинском ВИА «Жемчуг», а в 79-м вместе с Владимиром Кузьминым основал группу «Карнавал». Их первый же альбом «Супермен» в стиле рок-н-ролл и регги прославил их на всю страну. После ссоры с Кузьминым Барыкин собирал новую команду и вскоре написал песню «Букет» на стихи Николая Рубцова, которая тут же стала всесоюзным хитом.

Всего Бырыкин написал около 400 песен, в том числе для многих других российских звезд. В последние годы он жил в Брянске, на родине своей второй супруги и планировал создать там студию для молодых музыкантов, передает НТВ.

Читайте также