Польские СМИ рассмотрели два сценария войны США с Россией

19.11.2019, 08:33

Польская газета Myśl Polska описала два сценария возможного военного конфликта между США и Россией.

Первый сценарий — рискованный, он подразумевает массированную атаку американской армии с использованием всех доступных средств, в том числе ядерного оружия. По мнению издания, в этом случае Кремль может нанести столь же разрушительный ответный удар, поэтому такого развития событий лучше избегать.

Второй сценарий состоит из нескольких этапов, которые подчинены главной задаче — поместить Россию в экономическую изоляцию. Эта концепция призвана привести к смене политического руководства.

Авторы издания убеждены, что вероятность начала боевых действий вполне реальна, поскольку Вашингтону срочно может потребоваться относительно масштабная война. При этом наиболее вероятным противником рассматривается именно Россия, которую США попытаются подчинить себе «вместе с ее геополитическим пространством».

Газета также отмечает, что России в чрезвычайно сложных обстоятельствах удалось совершить несколько мастерских шахматных ходов, в частности добиться успеха в Сирии, наладить отношения с Турцией и Израилем, Вашингтон же «потерпел унизительное поражение на Ближнем Востоке».

По материалам: Myśl Polska.

Читайте также