ФСИН ответила на вопрос о попытке самоубийства историка Соколова

18.11.2019, 21:34

Во ФСИН рассказали о самочувствии историка Олега Соколова, который мог попытаться покончить с собой во время следственного эксперимента.

В ведомстве подчеркнули, что сейчас Соколов чувствует себя прекрасно, отказавшись при этом говорить, правда ли, что бывший доцент СПбГУ пытался покончить с собой.

Не прокомментировали сообщения СМИ и в петербургском СИЗО «Кресты», где сейчас находится Соколов.

Ранее СМИ со ссылкой на источник сообщили, что историк попытался совершить самоубийство — Соколов воспользовался тем, что во время следственного эксперимента с него сняли наручники, однако историка успели остановить.

Олега Соколова обвиняют в жестоком убийстве 24-летней аспирантки и возлюбленной Анастасии Ещенко. 9 ноября историка вытащили из реки Мойки с сумкой, в которой лежали отрубленные женские руки и пистолет. После этого дома у историка нашли расчлененное тело.

Сам Соколов признался в убийстве и заявил, что девушка ревновала его к детям от второго брака и даже напала на него с ножом. При этом ранее защита Соколова утверждала, что он тяжело переживает произошедшее и «участвует в следственных действиях, зачастую срываясь на слезы». По словам адвокатов, историк даже «может потерять рассудок».

По материалам: РБК.

Новости по теме

Читайте также