Источник: уволен главный полицейский московского метро

18.11.2019, 20:43

Руководитель УВД на московском метрополитене Николай Савченко отправлен в отставку.

Как сообщил источник ТАСС, решение об увольнении генерал-майора было принято еще несколько дней назад, однако приказ появился только сегодня. Пост главы УВД на московском метрополитене Савченко занимал с 2017 года.

Утверждается, что отставка связана с ЧП на станции «Рязанский проспект». Официального подтверждения этой информации пока нет. Источник «Интерфакса» говорит, что 59-летний Савченко сам написал рапорт об отставке, желая уйти на пенсию.

Напомним, стрельба на станции «Рязанский проспект» произошла вечером 18 сентября. Прапорщик Алексей Смирнов открыл огонь по сотрудникам отдела собственной безопасности, которые пытались задержать его за получение взятки в 2 тыс. рублей от пассажира без документов.

Жертвой стрелка стал старший лейтенант Максим Веялко. Подполковник Алексей Лимонов серьезно пострадал. Смирнов же после стрельбы сам запер себя в клетке, опасаясь, что его могут убить при задержании. Теперь ему грозит пожизненный срок по статье о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

По материалам: ТАСС, «Интерфакс».

Читайте также