СМИ: Соколов пытался убить себя на следственном эксперименте

18.11.2019, 19:52

Историк Олег Соколов, которого арестовали за убийство аспирантки, попытался убить себя во время следственного эксперимента, рассказал источник.

По его словам, Соколов показывал, как убил и расчленил свою возлюбленную Анастасию Ещенко. Для чистоты эксперимента с него ненадолго сняли наручники.

Соколов же воспользовался случаем и схватил лежавший на столе кортик. Однако полицейские быстро остановили историка, на котором во время следственного эксперимента были бронежилет и шлем.

Напомним, историка Олега Соколова 9 ноября вытащили из реки Мойки с сумкой, в которой лежали отрубленные женские руки и пистолет. Дома у историка нашли фрагменты расчлененного женского тела. По данным следствия, Соколов во время ссоры застрелил 24-летнюю аспирантку Анастасию Ещенко, с которой его связывали близкие отношения, а потом попытался избавиться от тела.

Историк уже признался в содеянном и согласился со своим арестом. Для себя Соколов попросил «самую жесткую меру». Между тем ранее адвокат Соколова заявил, что историк «зачастую срывается на слезы» и «может потерять рассудок» до конца процесса.

По материалам: «Невские новости».

Новости по теме

Читайте также