Заводчица мини-пигов устроила свинарник в подмосковной квартире

18.11.2019, 14:35

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

Жители многоэтажки в Балашихе пожаловались на женщину, которая разводит в своей квартире карликовых поросят. Из-за этого соседям приходится засыпать и просыпаться под непрерывный визг и хрюканье. К тому же заводчица мини-пигов захламила общий коридор, а из ее квартиры исходит такой запах, что дышать невозможно, уверяют жильцы.

Хозяйка театра «Мулен Хрюш» Ксения Ремизова говорит, что ее питомцы — участники многочисленных шоу, украшение глянцевых обложек и живой реквизит для звездных съемок. Правда, на мероприятиях они выступают вымытыми, напудренными и наряженными. Но когда животные не в образе, на лестничной клетке царит настоящий свинарник, рассказывают соседи.

Соседка: «У нее и кошки, и собаки, и крысы, и обезьяны жили. Обезьяна из окна выпрыгивала — по карнизу бегала. Летом она ходит и фотографирует — 100 рублей фотография. Есть у нее вторая квартира, но вонь-то здесь, а не там».

Сама же Ремизова заявляет, что спасает свинок, которые не оправдали надежд владельцев. Ведь зачастую мошенники продают под видом мини-пигов обычных поросят, которые вырастают в настоящих хряков. Ремизова своего приспособила как ездового. Соорудила коляску и катает детей по парку. А то, что окружающие устали от хрюканья за стеной — так это ее не очень интересует.

Жильцы уже не раз обращались в полицию, но участковому Ремизова попросту не открывает дверь. Поэтому у соседей осталась одна надежда — на санэпидемстанцию. Люди надеются, что там хозяйку поросят все-таки смогут вразумить.

Читайте также