Грету Тунберг объявили посланницей инопланетян

18.11.2019, 13:41

Фото: Joe White / facebook.com, Eduardo Munoz Alvarez / Associated Press

Уфологи заявили, что шведская экоактивистка Грета Тунберг может быть инопланетянкой и путешественницей во времени.

С такой версией выступил известный в определенных кругах уфолог Скотт Уоринг. По его мнению, Грета — представительница высокоразвитой инопланетной цивилизации, которую послали на Землю с особой миссией: девочка должна предотвратить экологическую катастрофу и спасти человечество. При этом, считает уфолог, именно внеземное происхождение помогло Грете добиться широкой известности, выступлений в ООН и на других политических площадках по всему миру.

Кроме того, Уоринг обратил внимание на видео пользователя YouТube с ником Art Alien. В ролике утверждается, что школьница давно путешествует во времени. А доказательством этой гипотезы служит фотография, сделанная якобы 120 лет назад. На снимке в этническом антураже запечатлена девочка с косами, которая поразительно похожа на шведскую активистку.

Напомним, мировая общественность узнала о 16-летней шведке после ее экспрессивной речи на Генассамблее ООН. В сентябре в Нью-Йорке с трибуны международной организации она со слезами на глазах обвиняла лидеров стран мира в том, что они, не предпринимая мер по защите климата, украли у нее «мечты и детство».

Презрительный взгляд, которым школьница одарила президента США Дональда Трампа, и бескомпромиссное выступление разошлись на мемы и цитаты. Сейчас Грету поддерживают многие политики и знаменитости. С ней встречался, например, актер Арнольд Шварценеггер. В Европе ей даже прочили Нобелевскую премию мира. Впрочем, эту награду активистка так и не получила. Зато в ее честь назвали жучков без крыльев и глаз.

Читайте также