Скончался фотограф королевы и The Beatles Терри О’Нилл

17.11.2019, 22:48

Фото: Associated Press © 2019, Jonathan Brady

Сегодня утром в своем доме в Лондоне после продолжительной болезни скончался известный британский фотограф Терри О’Нилл.

Терри О’Нилл был известен благодаря своим снимкам знаменитостей, политиков и членов королевской семьи Великобритании. За годы работы он сделал фотографии таких исполнителей и групп, как The Rolling Stones, Элтон Джон, Эми Уайнхаус, Фрэнк Синатра и многих других. Именно он снял первый крупный групповой портрет The Beatles во время записи их первого хита и альбома Please Please Me на заднем дворе студии в 1961 году.

Он снимал Бриджит Бардо, Роджера Мура, Клинта Иствуда и Майкла Кейна. В октябре в Букингемском дворце герцог Кембриджский Уильям вручил ему Орден Британской империи.

Последние годы жизни Терри О’Нилл боролся с раком простаты.

О его смерти сообщили в компании Iconic Images, занимающейся продажей работ известных фотографов. «Терри О’Нилл был одним из самых знаковых фотографов последних 60 лет, его легендарные снимки навсегда останутся в нашей памяти, а также в наших сердцах и умах», — отмечается в сообщении. Фотографу был 81 год.

По материалам: Mirror.

Читайте также