Матери убитой аспирантки СПбГУ стало плохо на похоронах

16.11.2019, 22:06

Фото: РИА Новости © 2019, Виталий Тимкив

С похорон Анастасии Ещенко, жестоко убитой в Санкт-Петербурге, ее мать увезли в больницу.

Матери Анастасии Ещенко стало плохо во время похорон дочери, прошедших на Кубани. Как сообщил представитель квартального комитета станицы Старовеличковской Евгений Тарасенко, с кладбища женщину увезла скорая, сейчас она находится в больнице. «Думали сначала, ну, обморок… Но насчет реанимации разговора не было», — отметил он, добавив, что женщина спит, ее успокоили.

Но отец убитой Анастасии Ещенко сообщил, что его жена сейчас в реанимации. Олег Ещенко также отметил, что их семья только заочно знала Олега Соколова, но лично они знакомы не были. «Я не могу о нем лично ничего такого сказать, но то, что он совершил, это… Я даже не хочу о нем говорить и слышать», — добавил Ещенко.

Напомним, в убийстве Анастасии Ещенко обвиняется 63-летний историк Олег Соколов. Его и девушку связывали близкие отношения. По версии следствия, Соколов четыре раза выстрелил в нее, потом расчленил тело и пытался утопить его части в реке Мойке, но сам упал в воду.

Соколов сознался в преступлении, просил для себя «самую жесткую меру» и не подписал жалобу защиты. Сейчас историк находится в СИЗО.

Анастасию Ещенко похоронили сегодня на кладбище в станице Старовеличковской на Кубани, рядом с могилами родных. Отпевание прошло в Свято-Троицком храме. На прощание с девушкой пришли члены ее семьи, знакомые, местные жители и представители администрации. В траурной процессии от дома родителей убитой сотни человек шли в молчании.

По материалам: РИА Новости, РБК.

Новости по теме

Читайте также