Двухэтажные поезда протестировали в тоннелях под Севастополем

14.11.2019, 17:44

Двухэтажные вагоны, предназначенные для пассажирских перевозок через Крымский мост, совершили тестовый проезд по железной дороге из Симферополя в Севастополь.

На железнодорожной линии между городами в общей сложности шесть тоннелей. Они были построены ещё в XIX веке. Отмечается, что составы провели через тоннели для проверки готовности к запуску поездов с материка.

Как отмечают пользователи в соцсетях, многие крымчане переживали, пройдут ли двухэтажные вагоны тоннели. Однако несмотря на свои размеры, они вписались в севастопольские тоннели и, все прошло без происшествий.

Несмотря на успешность испытаний, пока двухэтажные поезда в Севастополь ходить не будут. Железнодорожное движение по Крымскому мосту будет открыто в конце декабря. Между Севастополем и Санкт-Петербургом будут курсировать одноэтажные составы. Двухэтажные вагоны будут возить пассажиров из Москвы в Симферополь и обратно. Прямой поезд между Севастополем и Москвой начнет ходить только весной 2020 года, и пока неизвестно, какие именно вагоны войдут в состав.

Напомним, продажа билетов началась 8 ноября.

Ранее компания «Гранд Сервис Экспресс» опубликовала первые фото интерьера поездов «Таврия», которые будут ездить в Крым.

По материалам: «Крыминформ».

Читайте также