Ритуальщики в погоне за выгодой «похоронили» живого человека

14.11.2019, 14:47

Видео программы «ЧП»

Сотрудники ритуальной компании «похоронили» живого человека. Денис Порхунов обратился в больницу из-за проблем с сердцем, ушел ночевать домой, а в это время в реанимации скончался мужчина. Каким-то образом информации дошла до сотрудников ритуальной конторы, которые сообщили матери Дениса печальную новость.

Денис Порхунов попал в больницу по незначительному поводу: пройдя обычные процедуры, даже отпросился домой на ночь. Но не успел он доехать до жены и двоих детей, как матери Дениса сообщили, что ее сын скончался.

Денис Порхунов: «В приемном покое перепутали документы мои. Якобы я должен быть уже на вскрытии. Я умер в реанимации».

Эта путаница могла остаться дурной шуткой, но известие о его смерти принесли не врачи, а сотрудники ритуальной службы. Мать Порхунова они нашли молниеносно, показали заключение о смерти, тут же предложили подписать договор на оказание похоронных услуг и даже пообещали скидку.

Оксана Порхунова, жена Дениса Порхунова: «Мама была на работе. К ней пришли из ритуальных услуг, посочувствовали, мол, держитесь, у вас умер сын. Она собралась ехать в приемный покой, но решила ему позвонить. Позвонила, а он взял трубку».

Родные Дениса испытали шок. Матери даже пришлось вызывать скорую и пить успокоительные.

Владимир Сиднев, друг семьи Порхуновых: «Здесь хоронят в погоне за выгодой. Они тем самым и жене здоровье подрывают, и мужу ее, и маме. Это не первый случай. И как к ним попадает информация? Кто-то в больнице им сливает».

В том самом ритуальном агентстве, куда Оксана Порхунова отправилась за объяснениями, поспешили заявить, что претензии не по адресу, они, мол, профессионалы своего дела и ошибок не допускают, а в бизнесе, даже таком, всякое случается, ничего личного.

Любовь Тарасова, ритуальный агент: «Я не знаю, идите к конкурентам, разбирайтесь! Конечно!»

Ответов не удалось добиться и в больнице, где выдали официальную справку о смерти Дениса. Там обещали провести внутреннюю проверку, чтобы понять, кто перепутал документы и заживо похоронил пациента, а еще найти человека, который сотрудничает с ритуальными службами.

Пока Денис Порхунов продолжает лечение в той самой больнице. Он признается, теперь и отношение к нему совсем другое — врачи стали внимательнее.

Читайте также