СК опубликовал видео с места расстрела студентов в Благовещенске

14.11.2019, 12:24

Следственный комитет опубликовал видео из аудитории строительного колледжа в Благовещенске, где 19-летний студент Даниил Засорин расстрелял своих одногруппников и покончил с собой.

На кадрах видно, как работают следователи и криминалисты на месте происшествия. Они фотографируют помещение и собирают гильзы.

Сегодня утром в Амурском колледже строительства и коммунального хозяйства студент Даниил Засорин открыл стрельбу по своим одногруппникам в аудитории. Один учащийся погиб, трое находятся в больнице. Нападавший покончил с собой в перестрелке с полицией.

По одной из версий, на преступление Засорина мог подтолкнуть конфликт с одногруппниками — по словам одного из студентов, они его «гнобили». Однако другие учащиеся уверяют, что молодого человека никто не трогал, да и сам он никогда не проявлял агрессии.

По информации некоторых Telegram-каналов, нападавший расстрелял студентов из своего личного ружья. Несколько месяцев назад он получил разрешение на ношение, а затем купил и само ружье — Иж-81 12-го калибра. Родным он сказал, что увлекся охотой, однако никогда на нее не выезжал.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также