Благовещенский стрелок открыл огонь со словами «вы все меня достали»

14.11.2019, 10:08

Фото: vk.com

Стали известны подробности кровавой бойни, которую устроил в Благовещенске студент Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства.

По информации местных СМИ, стрельбу по сверстникам открыл студент 4-го курса. Очевидцы рассказали, что он вошел в аудиторию со словами «вы все меня достали» и открыл огонь. Один молодой человек получил ранение в голову, еще трое были ранены. Стрелок покончил с собой в перестрелке с полицией. Один пострадавший скончался, остальным уже сделали операции, один из юношей в тяжелом состоянии.

Владимир Дудкин, руководитель центра политравмы Амурской области детской клинической больницы: «У одного ребенка ранение в шею, затылочную область и левое надплечье. У второго ребенка огнестрельное ранение таза, в ягодичной области. Дети прооперированы. Состояние одного из детей тяжелое, он в реанимации, второй ребенок в состоянии средней степени тяжести».

Бойню в Благовещенске устроил 19-летний студент Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства. Он открыл огонь в одной из аудиторий. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений». По предварительным данным, причиной случившегося стал конфликт между сверстниками.

По материалам: «Интерфакс»«Порт Амура».

Новости по теме

Читайте также