Бойня в колледже Благовещенска: студент-убийца заряжал дробовик в туалете

14.11.2019, 09:45

Фото: vk.com

Студенты колледжа Благовещенска, где сегодня утром произошла стрельба, рассказали о том, как разворачивались события.

По словам учащихся, стрельбу в колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства открыл 19-летний студент четвертого курса Даниил Засорин. «Он пришел с помповым дробовиком типа „Сайги“, пронес мимо охранника, потом пошел в туалет и там заряжал его», — сказал один из студентов.

Как рассказали ребята, в этот момент в туалет зашел парень. Стрелок спросил у него, хочет ли тот жить. Если хочет, то пусть прыгает из окна. Молодой человек выпрыгнул и сломал обе руки. После этого, по словам очевидцев, студент зашел в аудиторию, выгнал оттуда учителя и со словами «вы все меня достали» открыл огонь, убив одного и ранив троих одногруппников. Позже стрелок покончил с собой в перестрелке с полицией, которая заблокировала его в аудитории.

Ребята из колледжа говорят, что молодой человек был как-то связан с наркотиками. «Все думают, что достал оружие на даркнете», — отметил студент. По данным полиции, причиной стрельбы мог стать конфликт между сверстниками. Так, по словам одного из первокурсников, у которого есть общие знакомые с Засориным, «в группе его гнобили».

Как сообщили в региональном Минздраве, все трое пострадавших — молодые люди 17, 19 и 20 лет — получили множественные огнестрельные ранения, один из них находится в тяжелом состоянии.

По материалам: 360, РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также