Чиновницу офиса Зеленского задержали при получении 150 тысяч долларов

12.11.2019, 23:33

Фото: Единый веб-портал органов исполнительной власти Украины

Национальное антикоррупционное бюро Украины задержало сотрудницу офиса Зеленского при получении крупной взятки. Чиновница обещала помочь получить руководящую должность в «Нафтогазе».

В пресс-службе НАБУ заявили, что руководительницу одного из главных департаментов офиса президента Украины, ее сообщницу — бывшую замминистра культуры Украины — и еще несколько человек задержали сразу после получения ими взятки в размере 150 тысяч долларов. В Национальном антикоррупционном бюро Украины сообщили, что преступная группа занималась вымогательством: за 300 тысяч долларов они обещали «посодействовать» в назначении на руководящую должность в «Нафтогаз Украины».

По данным украинских СМИ, следователи задержали Светлану Кондзелю — директора департамента обеспечения доступа к публичной информации офиса президента Владимира Зеленского. Имя того, кто согласился передать 150 тысяч долларов, пока не называют.

В офисе Зеленского на эту историю уже отреагировали: «Для главы государства нет „своих“ и „чужих“. Коррупция должна быть искоренена». Там также напомнили, что чиновница работала в разных отделах администрации главы украинского государства с 2005 года.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также