Эво Моралес объявил новые президентские выборы в Боливии

10.11.2019, 16:26

Видео программы «Сегодня»

В Боливии уже несколько недель продолжаются ожесточенные протесты: оппозиционные активисты требуют отменить результаты предыдущих выборов, победу на которых одержал Эво Моралес. Теперь выборы в стране должны пройти заново.

Сегодня президент Боливии Эво Моралес объявил о проведении новых президентских выборов.

В некоторых городах Боливии к протестующим присоединилась полиция, а в командовании вооруженными силами страны заявили, что не будут подавлять демонстрации.

Накануне участники митингов взяли штурмом государственную радиостанцию и телеканал. Они два часа удерживали в заложниках сотрудников и угрожали уничтожить оборудование. Затем всех журналистов прогнали с рабочих мест. Работа радиостанции и телеканала была парализована, вместо информационного вещания в эфире шли музыка и фильмы. Эво Моралес осудил нападение.

Антиправительственные протесты вспыхнули после завершения президентских выборов, на которых победил действующий глава государства. Оппозиция уверена, что голосование прошло с нарушениями, и отказывается признавать результаты. Ранее Эво Моралес объявил в стране режим чрезвычайного положения.

Связанные новости

Читайте также