Бежавшая из Швеции семья Лисовых добралась до Хабаровска

09.11.2019, 09:07

Видео программы «Сегодня»

Денис Лисов с тремя дочерьми вернулся в Хабаровск. За историей, которая больше похожа на сценарий остросюжетного триллера, пристально следила вся страна.

Лисов тайно вывез своих детей из Швеции, когда их мать попала в больницу. Девочек отобрала местная ювенальная юстиция и принудительно отдала в приемную семью ливанского происхождения. Борьба за детей продолжалась два года. Когда стало понятно, что их не собираются возвращать родному отцу, тот решился на крайние меры: незаконно вывез дочерей в Польшу. Местный суд встал на сторону россиянина и позволил семье вылететь на родину.

Сейчас, когда все это позади, семья строит планы на будущее в родном Хабаровском крае. Власти региона заявили, что окажут семье всестороннюю помощь.

Денис Лисов — по специальности железнодорожник. Однако сам он признается, что пока не знает, чем будет заниматься. Мать девочек до сих пор в шведской больнице. Однако увидеться с ней у Дениса не получится, так как въезд на территорию Евросоюза для него опасен: он находится в международном розыске и рискует быть арестованным.

Читайте также