Подозреваемого в гибели пациентов лжеврача задержали в Германии

06.11.2019, 07:57

Видео программы «Сегодня»

В Германии задержали лжеврача, которого подозревают в гибели как минимум 4 человек. По данным следствия, женщина подделала медицинский диплом и в 2015 году устроилась помощником анестезиолога в городе Фрицларе. В клинике она проработала 3 года, пока у руководства не возникли сомнения в подлинности ее дипломов.

Когда началось расследование, выяснилось, от действий не обладающей необходимой квалификацией сотрудницы могли погибнуть 4 пациента, здоровью еще 8 причинен серьезный вред. По версии следствия, подозреваемая не раз ошибалась с дозировками медикаментов, иногда и вовсе выписывала неправильные лекарства.

Сейчас выясняется, как это удавалось скрывать Даже когда началось расследование, женщине не запретили работать. Она сама уволилась из клиники и устроилась в реабилитационный центр, а в ее послужном списке также значится должность преподавателя анатомии в школе для медперсонала. Против фальшивого анестезиолога возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям, включая непредумышленное убийство и мошенничество.

Читайте также