Знакомство москвича с Калугой закончилось ножевым ранением в бок

01.11.2019, 14:30

Видео программы «ЧП»

Следователи в Калуге выясняют обстоятельства очень странного происшествия, напоминающего триллер. Москвич Алексей Свечников гулял по городу, как вдруг неизвестный ударил его ножом в бок, а затем начал преследовать.

Алексей Свечников отправился из Москвы в Калугу на выходные, чтобы сменить обстановку. Мужчина хотел город посмотреть, но первый же день, прогуливаясь по оживленной улице, едва не погиб, получив ножевое ранение в бок. Врачи около 3 часов боролись за его жизнь. Неделю турист провел в местной больнице и до сих пор пребывает в шоке. Пока желания продолжать осмотр достопримечательностей у него нет, учитывая, что подозреваемого еще не задержали.

Нападение запечатлели камеры наблюдения. Злоумышленник в черной кепке, куртке и широких голубых джинсах постоянно оборачивался, видимо, нервничал. Пострадавший уверяет, что ни споров, ни конфликтов не было: нападавший, словно привидение, появился из неоткуда и без лишних разговоров пырнул ножом. Первую помощь раненному оказала его спутница.

Алексей Свечников, пострадавший: «Мы шли по тротуару, вдруг тот человек начал двигаться и с разбега, чтобы увеличить силу удара, воткнул нож мне в бок. Мы с девушкой упали. Когда я поднялся, почувствовал, что у меня течет кровь».

Несмотря на тяжелое состояние, Алексей хорошо помнит случившееся. По его словам, неизвестный и не думал бежать с места преступления и некоторое время преследовал его, пока он вместе со спутницей не сел в такси. Выписавшись из больницы, москвич отправился в полицию писать заявление.

Дарья Иванова, сотрудник пресс-службы УМВД РФ по Калужской области: «Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где полученные травмы были квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статей „Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью“».

Алексею предстоит долгая реабилитация. В Калугу ему придется вернуться, чтобы опознать нападавшего, если его, конечно, задержат.

Читайте также