Отставной генерал МВД нанял киллера для убийства родственницы

01.11.2019, 14:24

Видео программы «ЧП»

На задержание директора одного из кисловодских санаториев отправили спецназ. Решили, что так будет безопаснее. Бывший генерал МВД Александр Туривненко вполне мог дать отпор силовикам при задержании. Позже выяснилось, что за отставным офицером следили день и ночь.

Бывшего начальника западного Управления внутренних дел на транспорте Александра Туривненко подозревают в организации заказного убийства вдовы собственного брата. По версии сыщиков, он хотел присвоить наследство, которое предназначалось племяннику — доли в крупных коммерческих компаниях. Полагал, что женщина имеет влияние на сына и может помешать его корыстным планам.

Умерший брат отставного генерала — Владимир Туривненко — был успешным бизнесменом. Сохранились кадры 2014-го года: губернатор Ставропольского края подписывает с коммерсантом соглашение о строительстве санатория, который сегодня и возглавляет подозреваемый. Для убийства Александр Туривненко нанял знакомого. Пообещал ему 1 миллион рублей и выдал 150 тысяч на покупку оружия. Но несостоявшийся киллер сообщил о готовящемся преступлении в полицию.

Полицейские помогли инсценировать похищение женщины. Заказчику предъявили фотографию якобы убитой невестки с театральным гримом на лице и задержали экс-генерала МВД с поличным — в момент, когда он передавал исполнителю деньги.

Читайте также