В Москве поймали налетчиков, ограбивших бизнесмена на Кутузовском: видео

31.10.2019, 14:42

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

Громкая спецоперация в Москве: оперативники МВД и ФСБ задержали людей, которые могут быть причастны к нашумевшему разбойному нападению. У одного из подозреваемых изъяли удостоверение инспектора ДПС.

Все происходило прямо на проезжей части, на глазах у десятков очевидцев. Две полицейских легковушки заблокировали Mercedes, после чего на всех, кто находился внутри, надели наручники.

У одного из задержанных — уроженца Грозного Казбека Касуева — оперативники нашли удостоверение, согласно которому он является инспектором спецбатальона ДПС в звании младшего лейтенанта, причем документ действителен еще почти три года. Подлинность «корочек» и, вообще, отношение Касуева к чеченскому МВД сейчас устанавливают.

Также у задержанных силовики нашли пистолет. По некоторым данным, эти люди могут быть причастны к громкому разбойному нападению на Кутузовском проспекте, которое произошло две недели назад. На кадрах, снятых видеорегистратором, Mercedes, в котором находится столичный бизнесмен, подрезала легковушка, из которой выбежали несколько налетчиков. Мужчину в салоне избили, затем сделали несколько выстрелов, после чего вытащили из багажника сумки. В одной из них, как позже выяснилось, были 6 миллионов рублей.

Оказалось, что коммерсант незадолго до этого вышел из банка и все это время за ним следили. Грабители выждали момент и напали, когда черный Mercedes остановился в пробке. К поискам нападавших подключили оперативников МВД и сотрудников ФСБ. Задержанные уже начали давать показания. Не исключено, что они могут быть причастны и к другим преступлениям.

Читайте также