Мать-алкоголичка превратила квартиру с 6-месячным сыном в притон

31.10.2019, 14:34

Видео программы «ЧП»

Мать из Ростова-на-Дону превратила свою квартиру в алкогольный притон, где были вынуждены жить ее дети. О происходящем стало известно после того, как ней в гости пришла сестра, которая сняла все на мобильный телефон и выложила запись в Сеть. На следующий день проблемой занялись сотрудники самых разных служб.

Кадры, которые сняла тетя шестимесячного малыша, посмотрели не только пользователи соцсетей, но и сотрудники сразу нескольких контролирующих ведомств. Уже на следующий день в квартиру нагрянули полицейские, органы опеки и врачи.

Хозяйка квартиры Ирина Цыганкова уверяет, что под контролем, хотя и признает, что выпивает. Когда-то у Ирины была хорошая работа, у женщины два образования. Но в какой-то момент она начала пить. Квартира превратилась в притон, в котором среди пустых бутылок и остатков еды выживают дети.

Мнения разделились. Органы опеки и врачи готовы дать Ирине еще один шанс. Педагоги и полицейские уверены, что уже ничего не поможет. Старшего сына ранее забирали в приют на несколько месяцев. Только поручительство одного из чиновников помогло вернуть ребенка домой. Но с того момента в жизни семьи ничего не поменялось.

Арина Мокина, завуч: «Дети находятся в запущенном состоянии. Ребенок не посещает школу. Он за четверть был, наверное, неделю. Ребенок не учится, у него для этого просто нет условий. Ребенок спит на полу, ужасно».

Ирине дали еще одну возможность исправиться: сделать ремонт и прекратить ежедневные вечеринки. В ближайшее время в семью снова придут с проверками.

Читайте также