Закрыто еще одно дело против Кевина Спейси

30.10.2019, 18:54

Photo By Nancy Lane / MediaNews Group / Boston Herald

Прокуратура Лос-Анджелеса закрыла еще одно дело о сексуальных домогательствах против знаменитого актера Кевина Спейси.

Обвинителем был анонимный массажист. Он утверждал, что Кевин Спейси заставил его коснуться своих гениталий во время сеанса дома в Малибу. По словам мужчины, это произошло в октябре 2016 года.

Но в сентябре истец внезапно скончался. Как заявили в прокуратуре, обвинения в сексуальных домогательствах не могут быть доказаны без участия жертвы. Таким образом, дело было отклонено.

Сейчас полиция Лондона продолжает расследования по другим обвинениям в домогательствах против актера, но новой информации нет.

В июле гражданский иск к Спейси отозвал Уильям Литтл, ранее заявлявший, что Спейси приставал к нему на вечеринке.

Скандал с сексуальными домогательствами разгорелся в 2017 году. Актер Энтони Рэпп рассказал, что Спейси приставал к нему, когда юноше было 14 лет. Всего о случаях неподобающего поведения со стороны знаменитого актера сообщили десятки человек.

Актер публично извинился, но его карьере был нанесен огромный урон. Из-за скандала Спейси лишили премии «Эмми». Сериал «Карточный домик», главной звездой которого он был, закрыли. Из Интернета удалили его платный мастер-класс, а уже готовые сцены фильма Ридли Скотта «Все деньги мира» решили переснять с другим актером. Кроме того, фильм «Клуб миллиардеров» со Спейси провалился в американском прокате.

В августе актер впервые с 2017 года выступил на сцене. Он прочитал стихотворение Габриэле Тинти «Боксёр» в Национальном римском музее.

По материалам: The Independent.

Читайте также