Летчики НАТО похвастались, что сопровождали «мощный Су-35»

29.10.2019, 22:14

Фото: @BeAirForce / twitter.com

Бельгийские военные летчики, которые несут дежурство в Балтийском регионе, заявили, что им удалось сопроводить российские самолеты, в том числе «мощный» Су-35.

Из сообщения ВВС Бельгии: «Дислоцированные в настоящее время вблизи северо-восточной границы НАТО истребители F16 успешно перехватили сегодня некоторые российские самолеты, среди которых мощный Су-35 „Фланкер“. Наши пилоты и наземный персонал проделали большую работу, вновь обеспечив безопасность европейского воздушного пространства НАТО».

Сообщение проиллюстрировано фотографией снятого в полете российского истребителя.

Бельгийские летчики, входящие в состав патрульной миссии НАТО в странах Балтии, не в первый раз «хвастаются» сопровождением российской авиации. В начале октября они обнародовали снятые в полете кадры российского Су-34, на которых он запечатлен в тепловизионном прицеле. В сентябре бельгийские ВВС заявили, что поднимали в воздух истребители для сопровождения российских Ту-160 и Су-27.

Минобороны России неоднократно заявляло, что все полеты самолетов ВКС выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами. Границы других государств при этом не нарушаются.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также