В Челябинской области расследуют массовую порчу шин

29.10.2019, 16:17

Видео программы «ЧП»

В Еманжелинске за ночь порезали колеса у десятков автомобилей. Разобраться в ситуации приехал заместитель губернатора Челябинской области.

Собираясь с утра на работу, люди вдруг обнаружили, что придется ехать на общественном транспорте: кто-то проткнул шины у автомобилей в целом микрорайоне. Подозрение пало на работников платной парковки. Она недавно открылась и пока пустует. Автолюбители полагают, что таким образом сотрудники пытаются привлечь клиентов.

Люди опубликовали коллективные посты в социальных сетях, написали обращения в администрацию района. В дело пришлось вмешаться заместителю губернатора. Он выслушал возмущения и пообещал, что не спустит дело на тормозах.

Алексей Портыгин, заместитель руководителя аппарата губернатора Челябинской области: «Рассмотрели вопрос организации муниципальной парковки. Есть убеждение у жителей, что эти противоправные действия связаны с несанкционированными парковками, с которыми следует разобраться».

Пока в полицию обратились по меньшей мере 50 автовладельцев. Стражи порядка никаких народных версий не подтверждают, но подчеркивают, что 2 года назад было подобное.

Сергей Цидин, подполковник полиции: «В 2017 году был подобный инцидент, тогда пострадали 60 человек. Злоумышленника нашли. Им оказался несовершеннолетний. Он был осужден, сейчас отбывает заключение. Данный товарищ был привлечен к ответственности».

Новый инцидент дорого обойдется виновнику. В МВД возбудили уголовное дело по факту массовой порчи чужого имущества.

Связанные новости

Читайте также