Татарские артисты посмеялись над трупом кошки, а затем извинились

28.10.2019, 21:30

Звезды татарской эстрады Фирдус Тямаев и Гузель Уразова извинились за шутки над трупом сбитого на дороге животного.

По словам Тямаева, видеозапись с участием Уразовой была опубликована «в шутку». Он извинился перед теми, кому его юмор показался неуместным. Певец добавил, что любит собак и кошек, а недавно даже пожертвовал 30 тысяч рублей приюту для животных. Тямаев заявил, что у него есть охотничье ружье, но он ни разу из него не стрелял.

Фирдус Тямаев, певец: «Пожалуйста, поймите меня: это была шутка. Очень много писали, что издевались. Мы его не задавили, не прыгали на нем, не танцевали, не пели на нем. Мы его даже убрали. Вот про то, как два года назад, когда у абыя горел сарай, я зашел в него и вытащил двух овец и собаку, никто не написал».

Позже Тямаев в интервью заявил, что на дороге никакого мертвого животного не было. Это был некий предмет, похожий на шапку или тряпку.

Напомним, артисты выложили в Сеть ролик, в котором поглумились над мертвым животным. На видео они, посмеиваясь, говорят, что «не успели сделать шашлык», но «кушать сильно хотелось». И только после волны критики удалили ролик из соцсетей.

37-летняя Гузель Уразова — народная артистка Республики Татарстан и заслуженная артистка Республики Башкортостан. 36-летний Фирдус Тямаев — заслуженный артист Республики Татарстан.

По материалам: inkazan.ru.

Читайте также